Zum Inhalt springen
Billard Club Bruck an der Leitha, seit 1988

Klubturnier Dreiband (KB) 2012/13

Bewerb
Klubturnier
Disziplin
Dreiband (Kleinbillard)
Saison
2012/13
Zeitraum
8. April bis 10. Mai 2013
Ort
Bruck/L
Status
Abgeschlossen

Endstand

Gruppe B

RangNameSpPPPktAufnGDBEDHS
1.Heinz Pitsch2335980,3570,535
2.Alfred Strasser2440950,4210,437
3.Helmut Totz33491690,2890,303
4.Mario Vrbljanin30181440,125–2

Gruppe C

RangNameSpPPPktAufnGDBEDHS
1.Gerhard Schwarzott34591370,4300,533
2.Gerhard Bastl34531640,3230,453
3.Norbert Dietrich24491650,2960,403
4.Günther Kaluza30271480,182–2

Tabelle 1

RangNameSpPPPktAufnGDBEDHS
1.Walter Huber6121802130,8452,508
2.Franz Kainz681602520,6340,817
3.Karl Deibl671553260,4750,575
4.Erwin Bastl661182570,4590,645
5.Rudolf Weiss641603050,5240,704
6.Heinz Safarik631583170,4980,634
7.Heinz Pitsch621223020,4020,474

PP Partiepunkte (Sieg 2, Unentschieden 1), GD Generaldurchschnitt (Punkte durch Aufnahmen), BED bester Einzeldurchschnitt einer Partie, HS Höchstserie.