Zum Inhalt springen
Billard Club Bruck an der Leitha, seit 1988

Klubturnier Dreiband (KB) 2009/10

Bewerb
Klubturnier
Disziplin
Dreiband (Kleinbillard)
Saison
2009/10
Zeitraum
12. April bis 14. Mai 2010
Ort
Bruck/L
Status
Abgeschlossen

Endstand

Gruppe A

RangNamePPPktAufnGDBEDHS
1.Rudolf Weiss121963490,5610,815
2.Walter Huber101973470,5670,674
3.Ernst Edelmann101883430,5480,865
4.Heinz Safarik91953190,6110,735
5.Heinz Pitsch61853260,5670,886
6.Franz Kainz51763630,4840,707
7.Erwin Bastl21643420,4790,755
8.Karl Deibl21703670,4630,545

Gruppe B

RangNameSpPPPktAufnGDBEDHS
1.Karl Deibl583392271,4931,79–
1.Franz Kainz–8801740,4590,514
2.Franz Kainz583262321,4051,75–
2.Gerhard Bastl–6782090,3730,364
3.Rudolf Weiss573342501,3361,67–
3.Alfred Strasser–2532220,2380,274
4.Gerhard Bastl553202491,2851,40–
4.Josef Mrazek–4482200,218–3
5.Erwin Bastl543082501,2321,32–
5.Norbert Dietrich–0302230,134–2
6.Heinz Pitsch311891501,2601,26–
7.Gerhard Schwarzott613433001,1431,26–

Gruppe C

RangNamePPPktAufnGDBEDHS
1.Gerhard Schwarzott8751910,3920,503
2.Franz Zeugner6711820,3900,563
3.Erich Trinko4402160,1850,183
4.Helmut Totz2352220,1570,232
5.Josef Lüftner0281970,142–2

PP Partiepunkte (Sieg 2, Unentschieden 1), GD Generaldurchschnitt (Punkte durch Aufnahmen), BED bester Einzeldurchschnitt einer Partie, HS Höchstserie.