Zum Inhalt springen
Billard Club Bruck an der Leitha, seit 1988

Klubturnier Dreiband (KB) 2007/08

Bewerb
Klubturnier
Disziplin
Dreiband (Kleinbillard)
Saison
2007/08
Zeitraum
28. März bis 2. August 2008
Ort
Bruck/L
Status
Abgeschlossen

Endstand

Gruppe A

RangNamePPPktAufnGDBEDHS
1.Ernst Edelmann81482390,6190,865
2.Heinz Safarik61362550,5330,676
3.Walter Huber41392700,5140,604
4.Heinz Pitsch41162600,4460,608
5.Karl Deibl41162640,4360,594
6.Franz Zeugner4872560,3390,424

Gruppe B

RangNamePPPktAufnGDBEDHS
1.Karl Deibl8801510,5290,565
2.Gerhard Bastl5632010,3130,443
3.Alfred Strasser4521850,2810,453
4.Josef Lüftner3482220,2160,272
5.Helmut Jilek0422010,208–3

Gruppe C

RangNamePPPktAufnGDBEDHS
1.Franz Zeugner8762110,3600,433
2.Gerhard Schwarzott5662090,3150,473
3.Alfred Kaltneker4612400,2540,303
4.Erich Trinko3442300,1910,253
5.Herbert Prikryl0372180,169–3

PP Partiepunkte (Sieg 2, Unentschieden 1), GD Generaldurchschnitt (Punkte durch Aufnahmen), BED bester Einzeldurchschnitt einer Partie, HS Höchstserie.