Zum Inhalt springen
Billard Club Bruck an der Leitha, seit 1988

Klubturnier Einband (KB) 2008/09

Bewerb
Klubturnier
Disziplin
Einband (Kleinbillard)
Saison
2008/09
Zeitraum
19. Jänner bis 13. Feber 2009
Ort
Bruck/L
Status
Abgeschlossen

Endstand

Gruppe A

RangNamePPPktAufnGDBEDHS
1.Heinz Safarik63681312,8093,7014
2.Heinz Pitsch63961872,1173,1315
3.Ernst Edelmann4199792,5182,5615
4.Walter Huber43261572,0762,4811
5.Erwin Bastl23921832,1422,7817
6.Gerhard Schwarzott22711551,7482,0818

Gruppe B

RangNamePPPktAufnGDBEDHS
1.Erwin Bastl82401192,0162,4012
2.Gerhard Bastl61861401,3281,6010
3.Franz Kainz41971291,5272,5017
4.Alfred Strasser21871381,3551,719
5.Josef Lüftner0991300,761–8

Gruppe C

RangNamePPPktAufnGDBEDHS
1.Walter Huber61731041,6632,079
1.Gerhard Schwarzott4108691,5652,0713
2.Karl Deibl2115532,1692,5010
2.Franz Zeugner41381091,2661,438
3.Alfred Kaltneker21151151,0001,089
3.Helmut Jilek054640,843–9
4.Herbert Prikryl0711200,591–5
4.Andreas Ortner––––––

PP Partiepunkte (Sieg 2, Unentschieden 1), GD Generaldurchschnitt (Punkte durch Aufnahmen), BED bester Einzeldurchschnitt einer Partie, HS Höchstserie.